Разместить новость
Подписаться на новости

29.06.2017

В муниципальном предприятии Кисловодска погасили задолженность благодаря прокуратуре

В целях восстановления нарушенных прав граждан прокуратурой города на системной основе проводятся проверки в сфере законодательства о защите прав граждан на оплату труда, принимаются исчерпывающие меры прокурорского реагирования, организовано взаимодействие с контролирующими органами, проводятся совещания с участием работодателей.
С целью устранения выявленных нарушений трудового законодательства, выразившихся в задолженности по заработной плате, заместителем прокурора города в адрес директора МУП Домоуправление № 2» 15.05.2017 внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении должностного лица – и.о. директора МУП «возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого назначено наказание в виде штрафа в сумме 13000 рублей. В интересах всех обратившихся работников данного предприятия мировому судье судебного участка №5 в порядке ст.45 ГПК РФ предъявлены заявления о вынесении судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате на указанную сумму, которые рассмотрены и удовлетворены.
По результатам принятых мер прокурорского реагирования в МУП «Домоуправление № 2» погашена задолженность по заработной плате в полном объёме.

Прокуратура Кисловодска



Все новости Кисловодска
Для лиц старше 18 лет