Разместить новость
Подписаться на новости

13.04.2017

Стройжилнадзор заинтересовался строительством многоквартирного жилого дома на улице Войкова в Кисловодске

Краевое управление строительного и жилищного надзора впервые реализовало новые полномочия по выдаче заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям законодательства о долевом строительстве, позволяющего привлекать средства дольщиков для строительства многоквартирного дома. Отметим, этими полномочиями ведомство было наделено в январе текущего года.
Первую проектную декларацию в 2017 году представило ООО «Стройжилсервис» – на строительство первой очереди многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями на улице Войкова в Кисловодске. Стройжилнадзором отказано в выдаче заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям законодательства о долевом строительстве.
– Основанием отказа послужило указание в проектной декларации недостоверных сведений о выданных технических условиях на подключение к сетям водоснабжения и газоснабжения, а также несоответствие заявленного объекта виду разрешенного использования, указанному в правоустанавливающих документах на земельный участок. После устранения выявленных нарушений застройщик вправе повторно направить в управление проектную декларацию для получения заключения, – сообщил начальник краевого Стройжилнадзора Валерий Савченко.
Застройщику вручено предостережение о недопустимости привлечения средств дольщиков до получения заключения управления.

Правительство Ставропольского края

 

 

Если хотите разместить свои материалы и фотографии на сайте, то присылайте на [email protected]
Указывайте место, дату и время съемки


 



Все новости Кисловодска
Для лиц старше 18 лет