23.11.2016
Какие материалы надо запросить у руководства управляющей компании
Публикация Кисловодчане готовятся к проверкам своих управляющих компаний вызвала интерес и вопросы о том, что надо проверять, что спрашивать у руководства управляющих компаний и ТСЖ. Обычно жильцы недовольны высокими тарифами на коммунальные услуги, ОДН, качествам проводимых работ.
Во-первых, необходимо избрать правильных людей в ревизионную комиссию. Хорошо, если там будет человек с финансовым образованием. Во-вторых, полезно запросить у руководства УК и ТСЖ следующие материалы:
- Кому и сколько должна УК или ТСЖ? Есть ли долги за электроэнергию и воду? Начислялись ли штрафы? Начислялись ли пени?
- Перечень основных договоров УК иили ТСЖ. Куда и сколько потрачено.
- Какие квартиры и сколько не платят за коммунальные услуги? Кто является самым серьезным должником по квартплате?
- Какие меры предприняты, чтобы снизить задолженность по квартплате? Исковые заявления в суд на злостных неплательщиков.
Материалы нужно заранее запросить у руководства УК или ТСЖ и перед общим собранием с ними ознакомиться
Вы доверили УК и ТСЖ свое имущество и свои деньги, а значит надо все это проверять!
Материалы для публикации можно присылать на адрес: [email protected]
Для фотографий не забывайте указывать место и время съемки
