14.10.2016
Главные Нарзанные Ванны в Кисловодске арендовала компания Джонсона Хагажеева
Арендатором Главных Нарзанных Ванн в Кисловодске будет ООО "Клинический санаторно-курортный комплекс "Аквалоо", принадлежащее бизнесмену Джонсону Хагажееву. Компания Джонсона Хагажеева за пару лет должна завершить отделку Главных Нарзанных Ванн. Можно не сомневаться, что до конца 2018 года работы будут завершены и на месте Главных Нарзанных Ванн, вместо разрушающегося здания, будет значимый объект курортной инфраструктуры. Как и отмечал ранее сайт Kirova33, на месте Главных Нарзанных Ванн создадут современный лечебно-диагностический комплекс, который сегодня так необходим Кисловодску. Теперь пройти курс лечения можно будет не только в санатории, но и в новом медицинском центре. Это позволит охватить гостей курорта, останавливающихся в отелях, на собственных или съемных квартирах и домах. В этих условиях санаториям придется конкурировать, повышая уровень обслуживания своих гостей. Кисловодску необходимо открыть еще несколько современных клиник. Тогда санатории в условиях конкуренции перестанут почивать на лаврах, будут вкладывать средства в развитие и активизируют работу.
Фешенебельный комплекс "Аквалоо" (генеральный директор ООО Карамизов Игорь Асланбиевич) с крытым аквапарком, расположен в двадцати километрах от Сочи в поселке Лоо. В комплексе более двух тысяч мест, отличная медицинская база, собственный пляж и развлекательный центр. Имеется уникальный пятикамерный волновой бассейн, имитирующий любые океанские волны.
Джонсон Талович Хагажеев - известный металлург. Родился в 1940 году в Кабардино-Балкарии. Окончил Северо-Кавказский горно-металлургический институт в городе Орджоникидзе. После окончания института в 1961 году был направлен на Норильский горно-металлургический комбинат, где за 25 лет прошёл путь от плавильщика до директора завода. Большая часть карьеры Джонсона Хагажеева связана с комбинатом "Норильский никель", в создании которого он участвовал и занимал руководящие посты. Нынешний министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов работал заместителем по экономическим вопросам у Джонсона Хагажеева. Хорошо знает Джонсон Хагажеев и вице-премьера российского правительства Александра Хлопонина с которым вместе работал. В 2001 году генеральный директор РАО "Норильский никель" Александр Хлопонин, когда пошел на выборы губернатора, своим преемником назначил именно Джонсона Хагажеева. В свою очередь Джонсон Хагажеев всегда помогал Александру Хлопонину ссылка
Заместитель главы администрации Кисловодска, бывший банкир Евгений Силин и начальник управления архитектуры и градостроительства Александр Миненко на встрече с представителем компании-инвестора Главных Нарзанных Ванн фото
