28.03.2018
Николай Близнюк: В сентябре 2016-го Александр Курбатов решился на отважный поступок
Выдержки из материала "Заколдованное озеро" журналиста Николая Близнюка в газете "Ставропольская правда" обсуждают в социальных сетях. Фрагменты размещены ниже
На днях на пресс-конференции глава Кисловодска Александр Курбатов сообщил, что в Старом озере удастся искупаться в лучшем случае лишь в 2020 году.
...
В сентябре 2016-го Александр Курбатов решился на отважный поступок – дал команду заполнить озеро. После этого, стоя на дамбе, он во всеуслышание заявил, что отныне Старое озеро заполнено навсегда.
...
После того случая он два года не решался подступиться к Старому озеру.
...
Глава Кисловодска сообщил на пресс-конференции, что в отношении должностных лиц муниципалитета, семь лет назад неудачно распорядившихся средствами на восстановление Старого озера, правоохранительные органы сейчас ведут расследование.
...
Александр Курбатов рассчитывает до конца нынешнего года получить утвержденный проект с заключением государственной экспертизы и сметой расходов на восстановление гидротехнических сооружений. Тогда в будущем году можно будет просить деньги на восстановление озера – предварительная договоренность с правительством края имеется.
