16.11.2017
Александр Курбатов и Любовь Волошина не комментировали уголовные дела в Кисловодске
После сообщения ГТРК "Ставрополье" о девяти уголовных делах по фактам хищения бюджетных средств у Кисловодска появилась возможность выбиться в лидеры и в этом вопросе. Естественно, что ситуация с уголовщиной не может не интересовать жителей города. В пресс-релизе администрации города-курорта "Глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов ответил на вопросы молодежи", об уголовных делах нет ничего.
Приводятся слова господина Курбатова "На сегодняшний день инвестиционный портфель города составляет порядка 10 млрд руб, и мы его каждый день наращиваем. Но главный акцент мы ставим на санаторно-курортные, гостиничные комплексы". Господин Курбатов поскромничал, он не сказал об иностранных инвестициях. На месте бывшего муниципального санатория может возникнуть такое сооружение ссылка. Примерно так это будет строиться фото Деревья, конечно, мешать будут, но, эксперты полагают, что с ними проблемы решат. Не в первый раз строят здания в курортной зоне — опыт есть. Речь о двух 10-этажных корпусах и SPA-центре. Называться сооружение будет санаторий "Источник".
Здание объекта культурного наследия, которое называлось санаторий "Кисловолск" состоит из трехэтажной центральной части и двух трехэтажных боковых корпусов. По информации источников, все это предполагается снести. Несовременно, устарело, слишком мало этажей. Земельный участок под объектом культурного наследия очень солидный. Его площадь 49032 кв.м! А место в комментариях не нуждается.
30 марта 2017 года в одной из квартир дома 20 по проспекту Победы была зарегистрирована фирма "Санаторий Источник Кисловодск". Директор фирмы Низамхан Мурадов хорошо известен кисловодчанам по ООО "Космос", которое, кстати, зарегистрировано на той же квартире, что и санаторий, и этому зданию фото. Строительство многоэтажки возбновилось после разрешения Управления архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Кисловодска. Администрация Кисловодска пошла навстречу горожанам, которые нуждаются в жилье и дала такое разрешение на многоэтажку. Кисловодчане благодарны руководству администрации города и ООО "Космос" за такой хороший и нужный Кисловодску дом. Не менее солидный, чем знаменитый Грин Парк, радующий кисловодчан и гостей курорта. Такие здания помогают решать жилищную проблему в городе Кисловодске, где большой дефицит жилья. Вот об иностранных инвесторах
В пресс-релизе думы города-курорта Кисловодска "Откровенный разговор спикера гордумы и мэра Кисловодска с молодежью" отмечено: "Комментируя вопрос о проблемах доступной среды, Любовь Волошина отметила, что депутатский корпус вместе в горадминистрацией поставили перед собой задачу максимально улучшить состояние безбарьерной среды в городе-курорте, есть план: где нужно установить пандусы, как обеспечивать трудоустройство людей с ограниченными возможностями. Все новые объекты строятся в соответствии с требованиями сегодняшнего дня". В соответствии с требованиями сегодняшнего дня обустроены лифтами подземные переходы в центре Кисловодска. За это регулярно спускаясь в переход вспоминают руководство города родители с колясками и люди с ограниченными возможностями.
