Разместить новость
Подписаться на новости

28.07.2017

Александр Миненко получил представление прокуратуры Кисловодска

Прокуратурой города проведена проверка исполнения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», по результатам которой в действиях управления архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Кисловодска (далее – УАиГ) выявлены нарушения.
Установлено, что 27.03.2017 УАиГ разместило в единой информационной системе отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций за 2016 год.
Частью 1 статьи 30 Закона № 44-ФЗ установлено, что заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок путем  проведения открытых конкурсов, конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, электронных аукционов, запросов котировок, запросов предложений, в которых участниками закупок являются только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. 
В нарушение указанных требований, УАиГ не осуществило закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.
По результатам проверки в адрес начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Кисловодска внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Кисловодска

 



Все новости Кисловодска
Для лиц старше 18 лет